Название: Клейма на патронах и оружии, 1996 (ТОМ 2) Год выпуска: 1996 Авторы-составители: Шаульский Е.В., Лебардин А.Г., Бердник П.В., Гудзуп В.А. Формат: PDF Качество: Отсканированные страницы Количество страниц: 244 Размер: 102 Мб
Описание: Справочно-информационные сборники рассчитаны на экспертов-криминалистов. В книгах приводятся необходимые сведения о клеймении огнестрельного оружия и патронов, которые до сих пор не нашли достаточного отражения в отечественной литературе. Издание в целом включает в себя четыре справочно-информационных сборника (тома), каждый из которых содержит информацию по клеймам оружия и патронов группы стран, определяемых по их названиям в соответствии с алфавитным порядком. Первый сборник (том 1) содержит информацию по Австралии, Австрии и т.д. и заканчивается Гватемалой; второй сборник включает материалы по клеймам стран, начиная с Германии и заканчивая Ираном; в третий сборник вошли сведения по клеймам стран от Испании до СССР; в четвертый информация по клеймам стран, начиная с Саудовской Аравии и заканчивая Японией. Каждый справочно-информационный сборник состоит из трех разделов. В первом разделе содержится текстово-графическая информация по клеймам на патронах, во втором разделе - по клеймам на огнестрельном оружии, в третьем информация об истории и некоторых положениях клеймения огнестрельного оружия, принятых в отдельных странах. Тираж первого, второго и третьего томов 2500 экземпляров, четвертого - 700 экземпляров, объем 270-330 страниц. В первом сборнике 737 клейм, во втором - 728, в третьем - 1200, в четвертом -1064.
Во втором сборнике дана информация по клеймам Германии, ГДР, ФРГ, Греции, Дании, Доминиканской республики, Египта, Израиля, Индонезии, Ирака, Ирана.