* Галерея

Автор Тема: Складирование и перенос находок при поиске  (Прочитано 6490 раз)

Владимир Бурлака

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Московская обл. с. Марфино Мд - АСЕ 250
    • Я vkontakte
Кто что использует?

Я к примеру использую вот такую баночку:

Вырезал две половинки из губки

Кладу их в баночку и заливаю Дистиллированной водой

В поле очень удобно складывать между половинки губки монетки!
Во-первых  находки не трутся между собой а во-вторых сразу, еще в поле начинается процесс чистки.

Тема не нова! Я об этой баночке читал не раз!

P.S.
У жены тоже такая баночка (только больше)
Я в контакте http://vkontakte.ru/id123048480
Я в Skype vladimir_burlaca

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
В принципе, для правильного хранения монеток, это самое верное, после того, как только достал из земли. Наполнять можно квасом, настоящим, не газировкой. Или раствором соды. Чтобы вся въевшаяся грязь откисала.

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Детектора и не было никогда.А что это ? )))
В принципе, для правильного хранения монеток, это самое верное, после того, как только достал из земли. Наполнять можно квасом, настоящим, не газировкой. Или раствором соды. Чтобы вся въевшаяся грязь откисала.
Ну это ты хватил............Никогда не пробовал,да никогда наверное не буду. Обьясни,почему квасом, а не морковным соком?Квас это присутствие хлебе. Попробуй монетку положить в мякиш хлебный. ???

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
Квас, это слабый кислотный раствор. Очень мягко удаляет плохую зелёнку, а патину не трогает, если недолго держать. Или залить губки минералкой, только газированной. Тоже немного грязь удаляет.

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
Вот именно, что КИСЛОТНЫЙ.Монетка пролежала в земле 200 лет , а здесь ее вытащили и бах по ней кислотой.На этой стадии ее даже нельзя сушить.Только дистилированная вода и ничего больше.Любой реставратор это подтвердит.Кислота легко проникает в поры и начинается необратимый разрушительный процесс. Но об этом чуть позже,последствия праздников ..однако drinks_cheers

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
От воздействия такой кислоты ничего не будет. Всё равно потом монета будет лежать в мыле, дистиллянте и других растворах. Повторюсь: главное вовремя остановиться.

Владимир Бурлака

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Московская обл. с. Марфино Мд - АСЕ 250
    • Я vkontakte
Думаю что квас это жестоко.
Когда я забывал свою баночку, то просто в пакет насыпал немного земли и промачивал ее водой из речушки.
В дальнейшем складывал монетки в эту влажную почву.
А когда баночка со мной, то всегда в ней дистиллированная вода.
Так как нам важно не только остановить высыхание монеты, но и начать ввод из монеты солей и кислот.
Я в контакте http://vkontakte.ru/id123048480
Я в Skype vladimir_burlaca

SUGROB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подмосковье (Ю-В); Т-34 => Сиг 7272
У меня примерно такая же коробочка. Использую её или пластиковый пузырёк с широким горлышком. И дистиллированная вода. :)

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
От воздействия такой кислоты ничего не будет. Всё равно потом монета будет лежать в мыле, дистиллянте и других растворах. Повторюсь: главное вовремя остановиться.
Павел, ты случайно не военный??? :DЭто у них,сказали черное,значит черное.Дистилят-это нейтральная среда .Как можно сравнивать одно с другим? И  с чего ты решил, что ничего не будет? Да и зачем квас-то,екарный бабай? Велосипед уже изобретен.Хотя есть любители поизвращаться,,,то квас предложат, то Крот для труб,то в хлебный мякиш закатать.Но это проходит,необходимы только условия и знания. :D :D :D

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
Можно водку пить остановиться, если процесс разрушения монеты начался,,,,вот фиг ты его остановишь. Другое даже на ум не приходит ??? :)И как ты определишь,когда ВОВРЕМЯ ???????Это вообще фантастика.

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
Думаю что квас это жестоко.
Когда я забывал свою баночку, то просто в пакет насыпал немного земли и промачивал ее водой из речушки.
В дальнейшем складывал монетки в эту влажную почву.
А когда баночка со мной, то всегда в ней дистиллированная вода.
Так как нам важно не только остановить высыхание монеты, но и начать ввод из монеты солей и кислот.
Ну как бы один из вариантов.Но лучше(удобнее) на мой взгляд все же  носить хлопчатобумажную тряпочку с герметичным пакетиком.Дома наливаем в каждый пакетик,вернее смачиваем дистилированной водой  и закрываем.В поле находку нежно освобождаем от верхней земли ,заворачиваем и в пакетик.Но этот способ не подходит для тех, кто рарики ведрами роет.

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
Да сколько же можно об одном и том же! Есть вариант лимонной кислоты, а есть слабый раствор кваса. Это не одно и тоже. Дистиллянт не обеспечивает решения всех проблем, как бы вы этого ни хотели. Всё равно будет мыло, электролиз и т.д. и т.п. механика только для более-менее монетв сохране, остальным в любом случае ничем не поможешь. Я всегда думал о такой баночке. Но, к сожалению, так и не сподобился за два года. Пакетики, карманы, сумки - всё забиваю этими находками. Только дома начинаю сортировать и чистить. Когда монета вынута из сырой земли - да! ваши баночки и увлажнения помогут, а если она сухая, то какая разница, где я её намочу? Дома или в поле... Вот не осталось у меня "таблеток", которые пролежали в дистиллянте больше полугода, и которым ничего кроме электролиза не помогло. А то бы я вам показал.

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
Да сколько же можно об одном и том же! Есть вариант лимонной кислоты, а есть слабый раствор кваса. Это не одно и тоже. Дистиллянт не обеспечивает решения всех проблем, как бы вы этого ни хотели. Всё равно будет мыло, электролиз и т.д. и т.п. механика только для более-менее монетв сохране, остальным в любом случае ничем не поможешь. Я всегда думал о такой баночке. Но, к сожалению, так и не сподобился за два года. Пакетики, карманы, сумки - всё забиваю этими находками. Только дома начинаю сортировать и чистить. Когда монета вынута из сырой земли - да! ваши баночки и увлажнения помогут, а если она сухая, то какая разница, где я её намочу? Дома или в поле... Вот не осталось у меня "таблеток", которые пролежали в дистиллянте больше полугода, и которым ничего кроме электролиза не помогло. А то бы я вам показал.
Наверное  до тех пор  пока на форумах перестанут давать советы про квас.А вот про разницу где намочить монету я промолчу.Здесь полный пипец.Павел,ты в школе учился? :)
Что касательно вопроса в общем,то как я понял, что Фокус пытается сохранить форум  в виде личного блога.Нет никого-замечательно,нет тем и чудесно,главное  Я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ.
Хотел я открыть тему про чистку монет, но уверен, что каждое сообщение будет "дублироваться" более опытным товарищем по чистке и реставрации, ........а оно мне надо.? ;)

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
Гы... Из всего не понял ничего. Попробую разложить по полочкам:

1. Да, монету нужно оберегать и никоим образом не влиять на процесс разрушения. Но! Все эти ваши дистиллированные водички хороши только для монет из песка, когда одной помывки под краном хватит для придания ей хорошего внешнего вида. А когда на ней каменный нарост слежавшегося гуана? Ни один инструмент не возьмёт налёт столетий. Для механической чистки надо добраться до окислов, но сделать это без электролиза невозможно. Чтобы ускорить процесс и нанести минимум вреда, используем мистер мускул. Много ещё нюансов, но все они для соседней темы.

2. В школе учился, пишу без ошибок)).

3.Личного блога нет, это ты так, приукрасил.

4. "...что каждое сообщение будет "дублироваться" более опытным товарищем по чистке и реставрации, ........а оно мне надо.?..." - у нас здесь есть опытные товарищи по чистке?

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
 drinks_cheersА мы вообще о чём?????????????? ???