* Галерея

Автор Тема: Итоги прошедшего сезона 2010  (Прочитано 9441 раз)

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
Re: Итоги прошедшего сезона 2010
« Ответ #45 : 29-12-2010, 18:43:49 »
Прдолжается, продолжается... Сегодня опять ездили, правда не так результативно, зато пейзаж совсем весеенний. Чуть позже выложу фотки.

Pirat

• Тверская область
  • Администратор
  • Ветеран
  • Ака Сигнум
    • О пиратах.ру
« Ответ #46 : 29-12-2010, 20:31:57 »
Ждем весенних пейзажей (как говорится не наедимся так понадкусываем ))))

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #47 : 29-12-2010, 20:50:16 »
От нашей зимы не осталось и следа: ночной дождик полностью уничтожил присутствие Снежной Королевы. Утречком добавил ещё, чуть не сорвалась поездка. Сегодня решили смотаться поюжнее, в Волгоградскую область. У нас всё рядом... Договорились с тамошними ребятами, чтобы в случае чего был запасной аэродром, мало ли, вдруг находок не будет на старых кормовых базах... Пейзажей было не узнать: лес, после летних пожарищ, полностью перобразился. Трава успела вырасти, все проплешины, имевшие очень болезный вид, боле-менее скрылись. А больше всего удивила зелёная травка, видно погода влияет на рост. Камрады нас уже дожидались на месте, даже успели наковырять совков и последней империи. Быстро и мы собрались... Только особо ничего не наковыряли - летние поездки не прошли даром. Жалко. Возможно что и моя неопытность с новым прибором сыграла свою роль: никак не мог настроиться в сильном чермете. Наши товарищи ковырнули ещё, но тоже немного. Пятачок да двундель Елизаветы. Сунулись на запасное метечко, но зимний разлив полностью перекрыл дорогу. Пришлось копать где придётся и что придётся. В основной массе из под лопаты сыпались гильзы да пули, только под вечер выскочила копейка Н2 мне, да её сестра моему напарнику. В общем по находкам сегодня не густо, только настроение бодрячком...

rodson

• Гость
« Ответ #48 : 29-12-2010, 21:17:38 »
Пришлось копать где придётся и что придётся. В основной массе из под лопаты сыпались гильзы да пули, только под вечер выскочила копейка Н2

Молодца.....Сколько бы я сейчас дал чтобы пришлось копать где придется и что придется, хоть гильзы , хоть пули , пусть и пробочка попадется ;)
Здорово - 500 - 600 км а разница....а вообще природа рехнулась и что будет дальше только пугает...

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #49 : 29-12-2010, 21:40:03 »
Я выше выкладывал фотки с Тамбовской губернии. Уже разница чувствуется. А тут всего 140 км...

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #50 : 03-01-2011, 23:21:58 »
Морозы надавили. Закруглимся пока с новым сезоном, надо окончательно отстреляться со старым...

В одно из наших мест, надо было переправляться через понтонный мост. Довольно уверенная переправа, но летняя засуха высушила Хопёр и мост немного упал, поэтому переправа казалась немного экстремальной...

Страшное существо. С виду. Никогда таких не видел, с первого раза и не разобрал кто это. Кузнечик-переросток?

На этом месте мы проводили два дня в неделю. Жара, тенька нет, только планомерное окунание в прохладные воды Хопра приносило благодать... Правда не надолго - пять минут и сухой снова. Зато находки радовали всегда. Совремённости нет вообще, одни Петровские времена.

Уморился я к обеду и пошёл кофейку глотнуть. Да и вода закончилась. Копали мы в триннадцать человекоморд, пока не очень удачно: я взял только одну ВРПешку, Серёга-gang пяток, а у остальных и того не было. Только я подошёл к машине и налил кофейку, как Сергей начал что-то орать... Пошёл к нему, хотя идти было так в лом... Подойдя шагов на пятьдесят услышал слово кошелёк... Сами понимаете какое количество адреналина вызовет это слово на петровском городище... В глазах гривенники, алтынники, рубли... Оказалось всё намного проще - медь. Пятнадцать копеек с несколькими чешуйками. Сохран на фото. Он, глядя на меня, тоже пошёл к машине за водой и по дороге словил сигнальчик. К слову сказать: между двух терок. Я ненароком поглядывал на терководов, в глазах у них читалось убийство своих приборов  wallbash... Ведь какая-то, б@ть, ася из под носа выхватила лакомый кусочек... Вот так то... Монетки Серёга выбрал, ямку закопал, и как-будто удача остановилась у нас: и у меня попёрло! В одном месте прилепился и поднял с небольшого квадрата десять монеток. Всего у нас на троих оказалось 27 штук, тогда как на всех остальных всего ...одна. Вот вам и аськи...

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #51 : 03-01-2011, 23:53:01 »
И есчо кидану, не жалко:

Pirat

• Тверская область
  • Администратор
  • Ветеран
  • Ака Сигнум
    • О пиратах.ру
« Ответ #52 : 04-01-2011, 14:50:21 »
Все это лишний раз доказывает что даже Аська в хороших руках, да еще при наличии удачи достойный прибор !

По Петру замечательно покопали. У нас ВРП в таком сохране встретить трудно  :-[

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #53 : 10-01-2011, 18:17:16 »
Вывалю очередные фотки. Кругом выставляют изображения нового сезона, а я никак со старым не разделаюсь. Тут пара совмещённых мест. На одном не особо разгулялись, а второе прям порадовало: вроде и копки есть, но монеток оставили море. Даже Катин рублик попался товарищу. Ходили почти между домов. Местные нас не тревожили, видно человек с МД уже не в диковинку. Пока не нарыли ям... Но это уже не мы, другие приезжали. Здесь самой "такой" находкой была огромная конина, наверное с коня Ильи Муромца. Я никогда прежде таковых не видел. Копал - думал клад пятаков, когда выкопал - думал огромная бляха, но потом ребята разъяснили, что такие плямбы вешались центральной лошади в тройках. Отдал в музей.

Вот столько погибло насекомых, пытаясь нас лишить и крови и машины.

А это для того, чтобы не забыли как выглядит трава летом.

Ну и подсолнухи не забудьте как выглядят. Красиво!

Поехали дальше... собственно здесь и копали и вот это выкопали...

Pirat

• Тверская область
  • Администратор
  • Ветеран
  • Ака Сигнум
    • О пиратах.ру
« Ответ #54 : 10-01-2011, 20:48:33 »
Да лето, ах лето, лето жаркое... как в песне .
Фотки у тебя и пейзажи - замечательные - на фоне зимы аж за душу берет. Спасибо за напоминание о лете !
- Конина действительно - не конина а мегаконина какая то  :o

- А что это за емкость на последней фотке с серебром рядом и на третьей снизу значок вроде бы с винтовками ?

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #55 : 10-01-2011, 21:23:58 »
Что за ёмкость не известно, а про значок смотреть надо, это не я поднял. Ко мне награды и значки не липнут...

Pirat

• Тверская область
  • Администратор
  • Ветеран
  • Ака Сигнум
    • О пиратах.ру
« Ответ #56 : 10-01-2011, 23:00:20 »
Про емкость -  кажется я в этом сезоне половинку такой же поднял. Вот и хотел посмотреть поближе и покрупнее.
Но раз это не у тебя - то не судьба.
А у меня в 2010 были значки, не много конечно..., и один интересный даже.

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #57 : 12-01-2011, 19:56:42 »
Расскажу как я познакомился с одним человеком, фермером. Вернее не познакомился, знал я его давно, а узнал что он питает тягу к нумизматике... Личность он незаурядная, наделён и умом и силушкой, да и скромностью не обижен. Альберт, если когда будешь читать эти строки, знай, что ничего плохого я про тебя не замышляю :zza: , так, зимний стёб... :image046:  В общем сошлись мы как-то раз и разговорились про старину, я ему пихаю про монетки, он мне тоже. Потом выясняется что он их собирает, а я их копаю... Сочетание более чем... Живёт он в НьюВасюках, чуть поближе к... ну не важно, в общем в самой жо.. , извините, провинции нашей страны. Места там давно обжитые, есть и курганы, и старые сёла. В ту местность мы давно хотели попасть, но как-то не решались, но после его рассказа о отом, что приезжали его знакомые копари из областного города, и взяли несколько десятков монет за несколько часов с небольшого участка - наши сомнения развеялись. Тем более, что он сам решил нам показать то самое место. Приехали. Берег небольшой речушки, старое брошенное кладбище на краю обрыва и поле с только вылезшими подсолнухами. Вернее два поля: с подсолнухом погуще и с подсолнухом побольше. Первый вопрос: а можно разве туда лезть? да ладно ребят, что вы там затопчете? на стакан семечек? не забивайте голову ...тем более поле не моё. Опа... как так? Ну вот поле где погуще - моё, а там где подсолнух побольше - фермеров с соседней деревни, через речку. А нам нужно как раз где побольше... Короче делать нечего, полезли, предварительно взяв обещание, что если что - он компенсирует потоптанный нами подсолнух. Правда смеялся он над нами долго: вы говорит с чем приехали? аська, фишер и терка34 - разве это приборы? тут с траками прошлись - вам ловить нечего! Ну мы в общем и не ловили, так, сотни три какаликов за пару недель вынули и всё. К слову сказать, площадь примерно в соток 70-90, не больше. Стояло здесь два маленьких хутора, но богатые на монеты: очень много было пятаков, из которых ЕМовские были редкостью - ММ, СПМ, КМ, серебришко было, полтина Иоанна 1741 года как раз оттуда, попадались и монеты Петра. Короче он был ошарашен тем, что можно было найти "детскими" приборами. Мотивировал он все находки чисто напором и энтузиазизмом. Потом показал ещё пару мест, которые были посещены поисковиками, но почему-то посчитаны ими бесперспективными... Здесь покажу фотки одного выезда, который был прерван этим фермером: припёр водки и шашлыка, стало не до ходьбы...

Вот сам герой моего "романа":

Приехал, привёз дров, мяса, "горячего", я ему навёл кофейку. А он взял им облился и уехал. Насовсем. Пришлось нам самим всё есть и пить.

Походить мы всё-таки успели, прямо по брошенному ячменю. Засуха побила весь урожай...

Ну и понеслось... Один копает, остальные ждут мяса...

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #58 : 12-01-2011, 20:43:19 »
А вот одно из мест, где мы славно повеселились. Целый месяц жарились тут на песочке. Травы никакой - вся поедена кузнечиками, которых было такое количество, что прямо сбивали с ног. И оглушали. А потом поедали... Здесь было найдено много интересных вещей: кокарды, пряжки, значки и знаки. Тут я и взял свою пенни. Ландшафт не от нас - так уже было, место паломничества многих бригад... Здесь я нашёл свой первый снаряд времён гражданской. Красивый такой сигнал, глубокий и пятачковый)). Ну клад точно. Как увидел "пятачок" - закопал и бросил. Нет опыта работы с такими ископаемыми...

Pirat

• Тверская область
  • Администратор
  • Ветеран
  • Ака Сигнум
    • О пиратах.ру
« Ответ #59 : 12-01-2011, 21:25:07 »
Fokyc - замечательные рассказы и фото !

Трава действительно у Вас в этом сезоне по крайней мере никакая  O0 копай не хочу.
Пейзаж можно выставлять на конкурс так делать нельзя - как на луне ямок накопано  >:(
А про пенни наслышаны  drinks_cheers