* Галерея

Автор Тема: Сезон открыт (фото прилагаются)  (Прочитано 5865 раз)

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
Наконец-то! Прибор не забыт, упакован сразу!
  Уговорил сегодня дядю Мишу проехать посмотреть в каком состоянии поля. Да он, в принципе, долго и не сопротивлялся моим уговорам, согласился практически сразу.
Моё нетерпение понятно, после такого облома вчера, хотелось поскорее наверстать упущенное, да и соседи с волгоградчины ковырять начали ещё неделю назад. Короче начал обзванивать всех сотоварищей и изо всех самыми бездельниками оказались мы втроём. Вернее два с половиной. Недавно прошлогодний наш напарник взял себе терку и изъявил желание ехать с нами. Но надолго его не хватило - устал после второй лунки и чекушки на старые дрожжи, пошёл охранять машину изнутри.
 Сначала нас смутило наличие большого количество снега на полях, но опять-же, лежал он в таком количестве неповсеместно. Где-то больше, где-то меньше.
 Основная дорога проходит по асфальту, так что большую часть пути мы проделали быстро, а вот последний кусочек до нашего "Поля Чудес", тянется несколько километров по полю. Вот здесь я действительно был поражён проходимостью Нивы (Кость, не бери буханки, бери Ниву!)! Без передка, мы скакали по сугробам, как горные козлы по вершинам Кавказа! Несколько раз я ожидал подвисания на брюхо, но (можем ведь иногда думать! это я про инженеров) наш вездеход прорубался сквозь снежные барханы как ледокол. Дороги там нет вообще, какие-то охотники наверное проехали по снегу ещё в морозы, да так и остались колейки. Воды полно в полях! Земля подмёрзшая и воде деться некуда, вот она и катится где ниже. Такое ощущение, что все поля куда-то движутся. В прошлом году мы сюда поехали тоже ранней весной. Снега было намного меньше и небольшой ручей, протекающий  в овражке, журчал подо льдом. По этому льду мы и переправлялись к деревеньке. В этом же году, лёд оказался под водой, а ручей разлился как маленькая речушка. Страшновато было переезжать, но опытный водитель в лице дяди Мишы, не дал нам даже испугаться по нормальному. Перелетели мы эту речушку на раз, благо морозы стояли крепкие и льду таять ещё долгёшенько. Правда склон оврага мы взяли с третьей попытки - всё в воде и Нива в кручу ехать не хотела даже с передком.

Всё таки по косенькой мы взобрались на бугор и...
« Последнее редактирование: 27-03-2010, 22:08:10 от Pirat »

mihail

• Новичок
  • *
  • Фишер-75 Будет катушка НЕЛ
Re: Сезон открыт.
« Ответ #1 : 27-03-2010, 21:52:28 »
Паш а где фотоотчёт-А. Ждём-с. :D :D :D
Ищущий да обрящет.

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #2 : 27-03-2010, 21:53:42 »
Бляхамуха... Отправил же только что. Почтальон потерял?

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #3 : 27-03-2010, 21:54:44 »
Продолжаю. Фотки отредактировал.

Вот она счастья! Почти четыре месяца вынужденного простоя! Звездец как руки чешуться!! Начинаю собирать прибор, а руки потихоньку срываются в дрожь от спешки. Еле вставил болт в крепление. Товарищи пошли потихоньку и я их сфоткал первый раз в этом годе.

Бригадир дядя Миша собирает (вернее раздвигает прибор). Неспеша и обстоятельно.

Ну ведь похож с аватаркой? Или аватарка на него похожа? Дядь Мишь, сделаешь фотку аватарой?

Пока неуставший товарищ.

Это относится к дороге. К сожалению по пути к месту фоткал не на свой фотоаппарат, думаю попозже и эти будут.

Проезжали деревню жилую. Речки рядом нет, а дома подтоплены будут...

Это ещё цветочки!

Дорога была бы намного хуже, если бы земля оттаяла сильней. Подмороженный верхний слой держит пока хорошо, даже при наличии обильного количества воды.
« Последнее редактирование: 27-03-2010, 21:57:29 от Fokyc »

Pirat

• Тверская область
  • Администратор
  • Ветеран
  • Ака Сигнум
    • О пиратах.ру
Re: Сезон открыт (фото прилагаются)
« Ответ #4 : 27-03-2010, 22:10:10 »
Молодца!  и фото и рассказ  O0- слюньки текут, руки чешутся.
 После вчерашнего твоего рассказа я уже проверил и нежно тряпочкой протер свой МД. Батарейки зарядил. А попробовать негде  кругом бетонный пол  wallbash
Ждем с нетерпением весны  russian

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #5 : 27-03-2010, 22:25:46 »
Блин, как же тяжело складывать буквы в слова, разговаривать по телефону и думать о завтрашней поездке. Приглашают в Волгоградскую область. Там знакомый сегодня петров наковырял: ВРП-эшных полушек поднял несколько штук. Планирую вот, во сколько ехать... Часиков в 9 рвануть, в 8, в 7, или вообще спать не ложиться?

Так, отвлёкся, продолжаем разговор.
Поставил я себе сразу большую катушку. Смысла ходить, по старым выбитым местам, со стандартной не видел. Мы ведь знаем где были массовые находки монет, так чего время терять. Катушка отличается от старой немного более широким расстоянием между ушками крепления. Это даёт дополнительный люфт, который сказывается некоторыми глюками при быстрой проводке. Я брал с собой дополнительные шайбочки-вставки, но к сожалению ни одна по толщине не подошла. Ну и хрен с ними, завтра подберу уже сразу по зазору, просто водить стал помедленней. Ладно, собрались - разбежались. Кто поумнее и постарше, пошли вправо от машины на пригорок, а я, как более молодой и азартный, ломанулся на пятачковое место. Было местечко, где подняли несколько штук пятаков Екатерины. Прохожу несколько метров и вот он первый цветной сигнал! Не чётко монетный, а цветной. Здесь всё хожено-перехожено, доставал и я и напарники всю цветнину из земли, поэтому остановился и решил выкопать, проверить глубину в грунте. Лопата от удара в землю зазвенела, грунт сопротивлялся внедрению фискаря активно, т.е. вообще не пускал. Это было первое разочарование за сегодня. Постоянный перепад температур сказался на твёрдости почвы в не лучшую сторону. Днём вода, земля подтаяла, а в ночь мороз и всё! стало твёрже металла. Но первый звон я выкопал. Принципиально стало. Вы..бся, но выкопал. Сигнал оказался куском какой-то медяшки, на глубине больше полштыка фискаря. Копал долго, с перекурами, вот перекуривая и увидел, что кто постарше и поумнее, копают землицу как летом: наступил на лопату, поднял лопату вместе с землёй. Они пошли не туда, где монет больше, а туда, где земля мягче... Ну ладно, я ж упёртый! Завалил ямку и махаю дальше. Второй сигнал, опять цветнинка, втыкаю лопату и... вот тут начинаю умнеть!! А нахрена оно мне надо? Пока я тут сбрасываю килограммы, они там получают именно удовольствие от копа! Развернулся и тихим сапом попёрся к коллективу...

Вот он я! Великий и могучий, но немного ещё не поумневший... :-[

To be... Короче продолжение после перекура.
« Последнее редактирование: 27-03-2010, 22:29:17 от Fokyc »

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #6 : 27-03-2010, 22:27:50 »
... После вчерашнего твоего рассказа я уже проверил и нежно тряпочкой протер свой МД. Батарейки зарядил. А попробовать негде  кругом бетонный пол  wallbash
Ждем с нетерпением весны  russian
Ты, Кость, погоди! Писать буду пока руки не устанут или пока жена от компа не оторвёт грозными возгласами!

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #7 : 27-03-2010, 23:15:47 »
Продолжаем...

Пока я боролся с вечной мерзлотой, наш бригадир д.Миша с Фишером уже отрыли пару монеток. Вот что значит хорошо промоченная почва! Вроде бы всё тут прошли, а влага усилила сигнал и находки опять попёрли. На этом месте стоял ряд домов, землица после сноса оных стала насыпная и оттаяла быстро. Местами конечно было подморожено, но продолбив сантиметров пять, открывалась легко копаемая почва. Как назло в таких местах сигналов было мало, в принципе вообще их не было. Ещё пару раз откопал несколько цветняшек и с глубины, сантиметров в сорок, достал кусок кровельного железа. Копал потому-что сигнал был спорный и копать что-то надо было полюбому. Хорошие сигналы попадались, но именно там, где лопата вообще не влазила в землю. Ещё недельку потерпеть, а там, по уже намеченным флажками местам, можно будет уже свободно копать. К слову сказать, к двум предыдущим монеткам у дяди Миши , добавилась ещё одна. Как они тут были пропущены? Лишний раз утверждаешься в выводе: выбитых мест не бывает! Бродили мы уже вдвоём ещё несколько часиков, но безрезультатно. В лёд я уже не лез - силы кончились, да и желания не было превращать возможные монетки в фарш. Не последний же день живём и весна только началась! Катушкой я пока доволен. На захламлённых участках вела себя так же, как и стандартная - на глубокое железо пищала цветниной, но путём проводки вдоль и поперёк, уже определялось конкретно. Тяжесть не ощущается. Несколько часов вообще не повлияли на усталость в руке. Если завтра попаду пораньше на коп, попробую снять видео с ней.

Были ягодки, а это начало цветочков.

Товарищ ещё на ногах, до желания охранять автомобиль.

Хожу, ищу...

А это бригадир копает монетос. Успел заснять за работой.

Собака конечно же присутствовала со мной. Как вот животные чуят долгожданную прогулку? Обычно видя как я собираю удочки или лопаты, она только тогда заводила истерический лай. А сегодня как только приехал с работы, она уже вовсю прыгала и бесилась, думала что могу забыть про неё. Самый пик радости был когда взял в руки поводок! Ну и конечно удовольствие получила наравне с нами. До сих пор отлёживается в будке, даже косточку в миске не тронула...

И напоследок. Место, где раньше был женский монастырь. Перспективы на это место есть, благо по пути к другим перспективным, и не очень, местам. Тоже ходили мы здесь, но пока перспектив не нашли. Ни одной.

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Детектора и не было никогда.А что это ? )))
« Ответ #8 : 28-03-2010, 14:18:33 »
Павел,нужно лишить тебя пайки сала  :DМне сегодня во сне снилось поле. :D :D :D

mihail

• Новичок
  • *
  • Фишер-75 Будет катушка НЕЛ
« Ответ #9 : 28-03-2010, 16:15:32 »
А вот и результат этой поездки.Земля оттаяла только на гребнях холмов полосой 1м Две копейки 1854 г. с двух штыков поднял.Был сигнал при проводке только в одну сторону.Сняв на штык и сунув катушку в ямку только тогда сигнал появился чёткий.Было штук четыре-пять сигналов стопудово монетных , но земля сплошной лёд.Даже нестал и пытаться.Посмотрел как Паша долбит вечную мерзлоту и сразу-же желание отпало.Сегодня Паша ускакал опять с камрадом за реваншем наверное.Далеко за 100вёрст южнее,- вечером наверное опишет.А так ещё недели полторы нада курить матчасть пока оттает.  kopai klad fisher minelab garrett
Ищущий да обрящет.

rodson

• Гость
« Ответ #10 : 28-03-2010, 17:54:25 »
Ой мужики молодцы !!!
Завидую белой завистью  :-[
А я сегодня по делам мотался в район Звенигорода и немного растроился - в Подмосковье скорее всего можно будет выйти не раньше 10 апреля - снегу еще по самые ....., а в Тверской и того позже.....
Вообщем молодца и всяческих успехов ( с полем...как говорят охотники )  O0

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #11 : 28-03-2010, 20:20:06 »
Ой мужики молодцы !!!
Завидую белой завистью  :-[
А я сегодня по делам мотался в район Звенигорода и немного растроился - в Подмосковье скорее всего можно будет выйти не раньше 10 апреля - снегу еще по самые ....., а в Тверской и того позже.....
Вообщем молодца и всяческих успехов ( с полем...как говорят охотники )  O0

А  я был сегодня по делам в районе Дмитрова и скажу так.В воскресенье копаем 100%.

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : 28-03-2010, 22:39:51 »
Предположительно планируется 11-го апреля прокатится по Рогачёвке.Кто из соседей в эти края планирует.?Глобальным модераторам как то неловко предлагать присоедениться.С удовольствием присоеденюсь сам.

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #13 : 29-03-2010, 00:06:43 »
Рогачёвка какая? Если под Воронежем - с удовольствием. А если к вам, то пока дела не позволяют... :-[

Хотел фоток подкинуть сегодняшних, но появились проблемы. Теперь завтра займусь.

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #14 : 29-03-2010, 00:13:57 »
А она одна,Рогачёвка.Начинается у нас, а заканчивается в ...............у вас. :D