* Галерея

Автор Тема: Одежда  (Прочитано 15783 раз)

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
Одежда
« : 11-03-2010, 21:34:35 »
  А чего молчим про одежду? Иногда это становиться актуально. Например в конце мая - начале июня самый разгар гнуснейшего времени. Эти летающие кровопийцы не дают вздохнуть полной грудью. Лицо можно оградить табачным дымом, но за день можно и упасть от никотина. Сочетание насекомых и жары очень неблаготворно влияет на здоровье. Мазь для открытых участков тела это понятно, вот одежду подобрать трудно. Слишком открытую - зажрут и мази не хватит, закрытую и плотную - упаришься сразу. Я хожу в костюме "энцифалитник", жидковат правда по ткани, но есть намордник сетчатый с капюшоном. Кто лучше видел?

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Детектора и не было никогда.А что это ? )))
Re: Одежда
« Ответ #1 : 11-03-2010, 21:46:36 »
лучше ничего не придумали.Купила жена перед закрытием сезона какие то браслеты от гнуса.Так и не попробовал.радиус действия прописано аж 1 метр.
Главное это клещики,комаров то можно пережить,да и куснет -не так страшно, а вот от тварей клещей нужно ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ основательно и тчательно. По московской в прошлом сезоне три случая среди копателей(известных лично мне) Все обошлось, но неприятностей было достаточно.Так что запасайтесь полукомбезами,делайте антиклещевые ловушки-полоски.Берегите себя.Никакое хобби не оправдывает проблем со здоровьем.

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #2 : 11-03-2010, 22:10:25 »
Не хочется конечно ловить этих паразитов... Я с лайки бывает по 30 штук снимаю, уже присосавшихся. Обычно на 2-3 день начинают появляться.

Берцы ношу всё лето. Ни кросовок, ни тапочек в поле не обуваю. Тут потерпеть можно. Энцифалитник, в купе с берцами, от клещей защищает надёжно.

В этой теме Валерий может просветить. Там у него гнус так гнус. Валер, ты с нами?

FeelGood

• Барсук
  • Новичок
  • *
« Ответ #3 : 11-03-2010, 22:19:38 »
Добродел, а просветите, пожалуйста, что за диво такое "антиклещевые ловушки-полоски"?

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 11-03-2010, 22:21:19 »
А я на ноги облегченные короткие кирзачи.По сравнению с кросовками конечно не фонтан, но лучше попариться слегка.А в низу штанин для страховки  пристрочена трикотажная муфта почти до колен.Носки на нее, брючины в сапоги и до груди практически полная гарантия от тварей.(с учетом полукомбеза)

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #5 : 11-03-2010, 22:26:28 »
Добродел, а просветите, пожалуйста, что за диво такое "антиклещевые ловушки-полоски"?
Клещик никогда не ползет вниз,только вверх.Поэтому из плотной материи изготавливается полоска сантиметра полтора шириной и пришивается под коленями,выше колен и желательно в районе пояса.Пришивается ее верхняя часть  оставляя нижнюю не пришитой.Клещ остается там,дома все тчательно проверяется.Но в идиале лучше после копа всю одежду в герметичный мешок и до дома, заоддно и  у себя на теле посмотреть.Многие  на комбезах еще пришивают полоску из скользящей ткани(типа болоньей)Клещи не научились по скользкому лапками сучить.По поводу пришитых полосок проверяно на 100 %

FeelGood

• Барсук
  • Новичок
  • *
« Ответ #6 : 11-03-2010, 23:04:22 »
Отличный совет! Спасибо  ;) Как говорится: "Смекалка-то русская она вон какая — что хошь подскажет!"

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #7 : 14-03-2010, 18:48:57 »
Господа! В чём будем выезжать в поля? Ведь на следующей неделе примут закон, запрещающий ношение формы, похожей на военную. Дебилы!

"На следующей неделе депутаты примут законопроект, запрещающий россиянам носить военную или похожую на нее форму, а также значки и медали, имитирующие атрибуты каких-либо госорганов. Например ФСБ, ФСО или Минобороны.

По мнению некоторых депутатов, такие значки вводят в заблуждение не только граждан, но и должностных лиц. Под запрет попадает и форменная одежда. Костюмы, которые не отличить от армейских, то и дело шьют для своих сотрудников охранные предприятия."

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 14-03-2010, 19:21:59 »
Я всегда ходил в полукомбезе болотного цвета ,так что мне пофигу это введение.Энцифалитник тоже никто не запрещает,так что все замечательно.Никогда даже не смотрел в сторону комуфляжа.
В этом  и буду продолжать ходить.Вот если примут закон,что нельзя будет в стране пользоваться лопатами-тогда беда.Будем рыть руками.Так что не выбрасываем какалики,после запрета мд оставшуюся жизнь будем их чистить.А еще лучше начнем делать копии монет.Кто откроет тему-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОПИЙ МОНЕТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СВОИМИ РУКАМИ ??????????

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 15-03-2010, 23:53:31 »
Модераторам !!! Предлагаю открыть тему -МЕДИЦИНА!Есть на форуме  и не очень молодые товарищи,так что будет в тему.Я бы поделился супер мазью при болях в спине и суставах O0

Borisoglebec

• Воронежская обл.
  • Постоялец
  • Пилите,Шура! Они золотые!
« Ответ #10 : 16-03-2010, 22:32:39 »
Ну если клещь по гладкой болоньи не может передвигаться,то по вообще гладкому скотчу наверное уж точно не пройдёт!? Предлагаю испытать обматывать штанины чуть ниже колен парой витков скотча.Можно заранее перед одеванием на хорошо разглаженных штанинах(возможно с проутюжкой),чтобы не перетягивать ноги силино.Готов быть подопытным обьектом. :o
Ничто не стоит так дорого,и не ценится так высоко как выкопанный горшок с золотом!

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #11 : 16-03-2010, 22:59:50 »
А пришить  болонью ткань того же цвета будет хуже?А по приедишь в поле ,выпьешь пивка и замотаешь сразу обе ноги...............Я конечно ЗА  подручные средства, но не до такой степени. ;)

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #12 : 16-03-2010, 23:29:47 »
А если использовать капли для животных от клещей? Я когда собаке накапаю, перестают липнуть. А есть и специальные пропитки для одёжки. Ткань не кажется мне спасением. Клещ сидит на кончике травинки и травинки, местами, чуть до неба не доходят.

Dobrodel

• Москва
  • Локальный модератор
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : 16-03-2010, 23:36:53 »
100 % защиты быть не может.По поводу всяких капель и прививок-я против.Хрен его знает, что это там за капли.По траве выше пояса кто то ходит? Я нет.Поэтому защитная одежда.Повторюсь, что полукомбез нужен для нас обязательно.

Fokyc

• Воронежская обл.
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • АКА МФТ
« Ответ #14 : 01-04-2010, 20:30:15 »
Приобрёл себе по случаю костюм. Не дорого и не дёшево. Но поспешил, холодновато было и я взял без отстёжки. О чём теперь жалею...

Непромокаемая такнь не даёт дышать телу. На первом копе чуть не упрел.
Хотел такой: 
http://fs-sib.ru/sezone/zima/membr/membr.files/image001.jpg , но у нас таких нет, а наподобие хрен укупишь.

И вот этот понравился, на лето 
http://fs-sib.ru/images/foto/summer/kost_protiv_setka.gif
« Последнее редактирование: 01-04-2010, 21:35:16 от Pirat »

* Последние 15 постов на форуме

topic Сокровища найденные любителями которым позавидует любой археолог профессионал
[Новости и другая информация]
Kosta
21-09-2018, 10:09:46
topic Какие сенсационные находки поднимают при строительстве современных дорог
Kosta
20-09-2018, 14:32:42
topic СЕРЬГА С ИЗУМРУДОМ!!! ТАМ ГДЕ ТРАКТОР РАСПАХАЛ!!!
[Фото, видео, аудио]
Алексей Кладоискатель
19-09-2018, 06:35:43
topic КАЖДЫЙ КОПАРЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЭТО!!!
[Фото, видео, аудио]
Алексей Кладоискатель
19-09-2018, 06:32:59
topic Не туда обратился. Поможем бедолаге найти клад?
Kosta
18-09-2018, 09:31:18
topic Музеи: в Минске появилось еще одно собрание артефактов доступное для просмотра
Kosta
17-09-2018, 09:54:19
topic Не покупайте клады с рук. Очередная история обмана.
Pirat
17-09-2018, 08:54:17
topic Если не коп, то что? А если коп, то как ?
[Хобби у увлечения]
Dobrodel
14-09-2018, 20:38:44
topic Просто смех
[Юмор]
Dobrodel
14-09-2018, 18:09:48
topic Консервация и чистка монет в вазелиновом масле!!!
[Фото, видео, аудио]
Dobrodel
13-09-2018, 23:20:17
topic ПРОДОЛЖЕНИЕ ШУРФА ГДЕ ПОДНЯЛ РАРИТЕТНОЕ СТЕКЛО!!!
[Фото, видео, аудио]
Dobrodel
13-09-2018, 23:17:28
topic Как житель Курска нашел и сдал клад золотых государству, а там его "потеряли"
Dobrodel
13-09-2018, 23:16:02
topic Сезон 2011, продолжение...
[Выезды, поиски и отчеты]
Dobrodel
13-09-2018, 23:12:54
topic МОНЕТЫ ТАК И СЫПЛЮТСЯ!!!
[Фото, видео, аудио]
Dobrodel
13-09-2018, 22:24:19
topic XP Deus
[Остальные производители]
Dobrodel
13-09-2018, 22:18:09

Opiratax.ru © 2008-2016 Размещение информации с сайта возможно только с разрешения его владельца и при наличии прямой ссылки.

Материалы сайта носят информационно-новостной характер, основаны на открытых сетевых источниках и публикуются исключительно в целях ознакомления.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal